• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Фоторепортаж – в Эль-Кувейте отметили 25-летие установления дипотношений Кыргызстана и Кувейта

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Эль-Кувейт, 20.02.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В городе Эль-Кувейт прошло мероприятие в честь 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Кувейтом.

Празднование 25-летия двустороннего сотрудничества совпало с проведением в Кувейте кыргызско-кувейтского бизнес-форума в рамках Silk Road show: Kyrgyzstan-Kuwait.

Как рассказала журналистам посол Кыргызстана в Кувейте Самаргуль Адамкулова, с 18 февраля в стране проводятся большие мероприятия, связанные с Кыргызстаном и Кувейтом.

«В частности уже прошел бизнес-форум между двумя странами, в ходе которого представители бизнес-сообществ смогли ознакомиться друг с другом. Появляется реальная возможность для налаживания отношений в сфере агропромышленности, туризма и т.д. Также хочу отметить, что между двумя нашими странами нужно авиасообщение. В этой части мы проводим работу. И поэтому, чтобы показать потенциал Кыргызстана, в течение недели пройдет множество мероприятий», - пояснила она.

Посол добавила, что в честь независимости Кыргызстана, 25-летию установления дипломатических отношений, прибытию делегаций из Кыргызстана, проведено масштабное мероприятие - прием.

«Помимо этого в Кувейтском Университете пройдет большая конференция, посвященная истории Кыргызстана, великому писателю Чингизу Айтматову. Кроме того, встреча будет посвящена культурному сотрудничеству Кыргызстана и Кувейта», - добавила Адамкулова.

В прошедшем мероприятии приняли участие представители диппредставительств в Кувейте, представители госорганов Кувейта, соотечественники и прибывшие делегации. В рамках празднования прошла выставка кыргызстанских товаров. Культурную делегацию из КР возглавил министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов, а бизнес делегацию - директор Агентства по привлечению и защите инвестиций Шумкарбек Адылбек уулу.

Мероприятие также посетил замминистра иностранных дел Кувейта.

Комментарии

Оставить комментарий