• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Евразийский экономфорум в Бишкеке. Милиция переходит на усиленный вариант несения службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.22. /Кабар/. Для охраны общественного порядка во время проведения Евразийского Экономического форума в Бишкеке, сотрудники органов внутренних дел с 23 мая переходят на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба МВД КР.

Ожидаются официальные визиты глав государств. Для обеспечения должного уровня правопорядка и безопасности дорожного движения с 26 по 28 мая, будет привлечено больше 4 тысяч сотрудников, более 200 автомашин и мотоциклетных кортежей подразделений центрального аппарата МВД КР, ГУОБДД МВД КР, ГУВД г. Бишкек и Чуйской области.

Усиленный вариант несения службы личного состава милиции вводится для обеспечения общественной безопасности, соблюдения законности, недопущения чрезвычайных происшествий и поддержания стабильной оперативной обстановки в период подготовки и проведения очередного ЕЭ форума в Кыргызстане.

В связи с важностью проводимых мероприятий, МВД КР просит жителей и гостей столицы с пониманием отнестись к принимаемым мерам, соблюдать правила дорожного движения, культуру вождения, не оставлять транспортные средства в неустановленных местах, не выезжать на встречные полосы движения, не создавать искусственных заторов и неудобств для других участников дорожного движения.

Во избежание пробок, в дни проведения Форума, просим заранее рассчитывать время выезда, маршрут передвижения, пользоваться общественным транспортом, перевозку грузов желательно планировать до или после проведения мероприятий ЕЭФ.

Гражданам, вылетающим за пределы страны, в другие регионы республики, для предотвращения затруднений в передвижении, необходимо предварительно запланировать альтернативные маршруты движения или пользоваться общественным транспортом.

Комментарии

Оставить комментарий