• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекский «Дордой» сыграл с алматинским «Кайратом». Какой счет?

Бишкек, 11.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Бишкекский футбольный клуб «Дордой» проиграл «Кайрату» из Алматы со счетом 4:1.

Товарищеский матч проходил на базе казахстанского клуба в рамках подготовки команд к началу чемпионатов в Кыргызстане и Казахстане.

Как рассказали в пресс-службе «Дордоя», хозяева поля после подачи углового открыли счет голам, а затем, начав быструю контратаку, удвоили преимущество.

Во втором тайме алматинские футболисты завладели мячом на чужой половине поля и снова провели результативную контратаку, доведя счет до 3:0.

Четвертый гол красивым дальним ударом забил бразильский легионер «Кайрата» Жоао Пауло.

В ответ капитан «Дордоя» Турсунали Рустамов реализовал пенальти, забив гол престижа.

Отметим, накануне игроков столичного клуба пришел поведать футболист сборной КР Гулжигит Алыкулов, выступающий за «Кайрат». Он в 2011-2017 годы играл в молодежном составе «Дордоя».