• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Асель Чынбаева приняла участие в открытии очередного детсада домашнего типа в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.23. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка КР Асель Чынбаева приняла участие в торжественном открытии очередного детсада домашнего типа и Центра развития детей в Первомайском районе г. Бишкек.

В своем выступлении Уполномоченный по правам ребенка и руководитель группы Челленджа №1 «Сокращение барьеров для предоставления услуг дошкольного образования и повышение охвата детей дошкольным образованием в Кыргызской Республике» программы «Правительственные акселераторы» отметила важность развития детей с самого раннего возраста и значимость вклада тех, кто предоставляет услуги дошкольного образования.

В рамках реализации данного челленджа государством принимаются стратегически важные решения с целью создания благоприятных условий для осуществления деятельности индивидуальных предпринимателей по предоставлению услуг дошкольного образования, которое должно повысить охват детей.

На сегодня 31 детский сад домашнего типа функционируют в пилотном Первомайском и Ленинском районах города Бишкек.

В мероприятии также приняли участие заместитель мэра города Бишкек Виктория Мозгачева, представители мэрии г. Бишкек и администрация Первомайского района, члены рабочей группы Челленджа №1.

Комментарии

Оставить комментарий