• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Продажа радиочастот. Суд признал сотрудника ГКНБ виновным в коррупции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Суд признал сотрудника ГКНБ виновным в коррупции. Об этом информацию подтвердили в Первомайском районном суде.

По их данным, приговором Первомайского районного суда г.Бишкек от 30 апреля 2021 года С.М.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частями 3,4 ст.43 и частью 1 ст. 319 УК КР и назначено ему наказание в виде штрафа в размере 3 000 расчетных показателей, то есть 300 тыс. сом в доход государства.

Напомним, Межведомственной следственно-оперативной группой Военной прокуратуры и АКС ГКНБ КР осуществлялось досудебное производство по факту коррупции со стороны должностных лиц отдельных государственных органов при заключении сделки о купле-продаже радиочастот и переоформления лицензии на их использование.

Так, 11 ноября 2020 года в рамках указанного дела в порядке ст. 98 Уголовно-процессуального кодекса КР был задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР бывший руководитель аппарата правительства К.С.А. Также по делу 15 декабря был задержан первый заместитель руководителя Аппарата правительства Азамат Араев.

Комментарии

Оставить комментарий