• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Арзыбек Кожошев: Впервые государство и бизнес сплотились воедино в целях оказания поддержки спортсменам с ОВЗ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.22 /Кабар/. Первый заместитель председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев встретился с кыргызскими спортсменами, участвовавшими в XXIV летних Сурдлимпийских играх в Бразилии.

Арзыбек Кожошев отметил, что впервые в истории страны спортсмены с ограниченными возможностями на Сурдлимпийских играх добились больших успехов. Отметим, что в состав национальной сборной вошли 15 спортсменов, 6 тренеров, 1 судья и 1 спортивный врач. Всего отечественные спортсмены завоевали 6 медалей, из них 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Арзыбек Кожошев выразил благодарность тренерам за проделанную большую работу по подготовке спортсменов, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, высоко несут флаг страны на международных соревнованиях.

Первый замглавы Кабмина также поблагодарил руководителя одной из строительных компаний за поддержку спорта в стране.

«От себя лично и от всего кыргызского народа хочу выразить Вам глубокую признательность за ваш огромный труд по прославлению кыргызского спорта и поднятию авторитета страны на мировой арене посредством спорта. Впервые государство и бизнес сплотились воедино в целях оказания поддержки спортсменам с ограниченными возможностями здоровья», - сказал Арзыбек Кожошев.

Он подчеркнул, что строительной компанией «Кут» принято решение о предоставлении скидки в 30% призерам Сурдлимпийских игр на приобретение жилья, также компанией была выделена одна квартира, средства от продажи которой будут поделены между спортсменами и составят дополнительный взнос на приобретение жилья.

Комментарии

Оставить комментарий