• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Артисты из Республики Корея поучаствовали в благотворительном концерте для пострадавших в Баткене

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.22. /Елена Цой – Кабар/. В Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова прошел концерт по культурному обмену между Республикой Корея и Кыргызстаном. Об этом КНИА «Кабар» сообщили организаторы «Kyrgyz Frıends Sılk Road».

Выступали такие музыкальные коллективы, как «Namwon Nongak» из Республики Корея и государственный оркестр народных инструментов им. Карамолдо Орозова.

«Этот концерт также включал благотворительную акцию по сбору средств для тех, кто пострадал в Баткене. Все собранные средства были переведены в пункт сбора помощи пострадавшим», - отметили организаторы.

Также в рамках культурного обмена группа артистов из Кореи «Namwon Nongak» и Пхансори Шин Ханбёль (корейский устный сказитель, схожий с манасчы) дали концерт в таких селах, как Шабдан, Кошой-Коргон и Кара-Суу, где Консорциум «Kyrgyz Frıends Sılk Road» ведет работу по развитию культурного туризма совместно с Корейским агентством международного сотрудничества (KOICA).

К сведению: Проект «Kyrgyz Frıends Sılk Road» направлен на создание рабочих мест и увеличение доходов местных жителей за счет развития и продвижения ресурсов культурного туризма в Кыргызстане. С этой целью проект привлекает иностранных туристов, раскрывая культурный потенциал 10 сел по всей стране, создавая условия в виде туалетов и душевых, обучая жителей сервису, устанавливая дорожные знаки и строя информационные центры близ этих сел.

Комментарии

Оставить комментарий