• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Вопросы управления государственным долгом обсуждены в Душанбе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18 /Кабар/. В министерстве финансов Таджикистана обсуждены вопросы управления государственным долгом и привлечения инвестиции в развитие инфраструктуры.

Управление секретариата Минфина Таджикистана сообщило, что эти вопросы обсуждены во встрече главы Минфина РТ Файзиддина Каххорзода с Ян-Петером Олтерсом, постоянным представителем Всемирного банка в РТ и Эраджем Ширвани, заместителем председателя швейцарского банка Credit Suisse AG, сообщает агентство "Авеста".

По данным источника, с представителем ВБ были обсуждены вопросы предоставления технической помощи в области управления государственным долгом. В частности, было отмечено, что Всемирный банк совместно со Швейцарским офисом по сотрудничеству (SECO) и Департаментом международного развития Соединенного Королевства (DFID) намерены оказать содействие Минфину РТ в наращивании потенциала сотрудников в вопросе управления государственным долгом.

На встрече главы Минфина с Эраджем Ширвани, таджикская сторона призвала швейцарский банк Credit Suisse AG к сотрудничеству в таких сферах, как инвестиции, транспорт, инфраструктура, энергетика, сельское хозяйство, банковский сектор и туризм.

В завершении встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества во всех приоритетных сферах.

Комментарии

Оставить комментарий