• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Вчера в Ошской области комендантский час нарушили 10 человек. Двое из них – пьяные водители

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. За сутки комендантский час в Ноокатском, Кара-Сууйском районах и городе Ош нарушили 10 человек. Об этом на брифинге сообщил комедиант по Ноокатскому и Кара-Сууйским районам и городу Ош – начальник УВД Ошской области Малик Нурдинов.

Он отметил, что все 10 человек оштрафованы по 3 тыс. сомов и отпущены домой утром.

«Двое из них водили машину и были в нетрезвом состоянии. Они оштрафованы также по 17,5 тыс. сомов», - сказал он.

В целом, как отметил Нурдинов, общественно-политическая ситуация в области стабильная.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим ЧП.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, а это сотрудники органов внутренних дел, медицинские и государственные служащие, ограничивается на период с 20.00 часов до 07.00 часов (ночное время). Будет установлен комендантский час.

Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов будет ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

В Кыргызстане сегодня, 8 апреля, выявлено еще 42 новых случая заражения гражданами COVID-19, всего 270, из них 32 случая заражения медперсоналом. 25 граждан вылечились и выписались из больниц. Четверо скончались.

Комментарии

Оставить комментарий