• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Тогуз-Тороуском районе открыли пункт предоставления госуслуг по принципу «Единого окна» - МВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерством внутренних дел в Тогуз-Тороуском районе Джалал-Абадской области в торжественной обстановке открыт пункт предоставления госуслуг по принципу «Единого окна».

Как сообщает пресс-служба МВД, граждане смогут подать заявления и получить справки о гпривлечении лица к уголовной ответственности, о наличии либо отсутствии у лица судимости на территории Кыргызстана в режиме современного формата «Единого окна».

Данный формат позволяет оптимизировать систему предоставления государственных услуг, упрощения доступа к ним граждан, сокращения сроков оказания услуг, количества процедур, а также повышения качества оказываемых услуг.

Такой механизм позволяет усовершенствовать увязку существующих государственных систем и процессов при одновременном стимулировании более открытых и простых методов функционирования государственных органов и их работы с гражданами.

В церемонии открытия приняли участие начальник отдела Главного управления информационных технологий УВД Джалал-Абадской области, подполковник милиции Т.Токтогулов, начальник Тогуз-Тороуского РОВД, майор милиции Т.Сабырканов, сотрудники ГУИТ МВД и заместители акима Тогуз-Тороуской районной госадминистрации Г.Султангазиев и Тагайбек уулу Д.

Т.Сабырканов отметил, что открытие такого центра, предоставляющего услуги по принципу «Единого окна», позволят гражданам получить весь комплекс необходимых услуг в одном месте и упростят жизнь. Внедрение данной системы приведет к снижению времени, затрачиваемого гражданами на подачу заявления, а также упростит механизм ввода данных и произведения оплаты.

Комментарии

Оставить комментарий