• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В системе МВД завершен II этап оптимизации штатной численности

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.19. /Елена Цой – Кабар/. В системе МВД завершен второй этап оптимизации штатной численности. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра внутренних дел Памир Асанов.

По его словам, вся данная работа проводилась в целях повышения эффективности работы сотрудников милиции. Он отметил, что глава МВД Кашкар Джунушалиев посетил с рабочим визитом все регионы страны.

«В целях обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с преступностью в регионах республики министерство внутренних дел провело оптимизацию штатной численности центрального аппарата МВД, ГУВД- УВД областей. Это проводится также с целью повышения уровня доверия народа к милиции и создания конструктивного диалога с общественностью, а также своевременного реагирования на жалобы и заявления граждан в регионах», - сказал замминистра.

В результате проведения оптимизации из центральных аппаратов для укрепления подразделений следственных служб и подразделений по делам о проступках, а также в территориальные подразделения, в том числе в городские и айыльные отделы-отделения милиции переданы 262 штатные единицы.

Так, в ходе оптимизации по центральному аппарату МВД сокращены 118 штатных единиц и переданы в региональные подразделения. В территориальные подразделения ОВД республики дополнительно выделены для укрепления следственных подразделений – 95 штатных единиц и в подразделения по делам о проступках – 99 штатных единиц.

Кроме этого, в целях приведения к единому построению организационной структуры всех территориальных подразделений ОВД республики за счет перераспределения численности были введены 68 должностей заместителей начальников ОВД по досудебному производству, 29 должностей заместителей начальников ОВД, он же начальник СОБ и 61 должность заместителей начальников ОВД, он же начальник СКМ территориальных подразделений ОВД республики.

Комментарии

Оставить комментарий