• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Паспорт на дом: ГРС готовит проект по доставке документов по адресам

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. С октября 2017 года в почтовых отделениях страны начнут действовать информационные киоски по оказании регистрационных услуг паспортных отделений, которые также будут оказывать услуги по доставке документа на дом. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал председатель Государственной регистрационной службы Дастан Догоев.

Данный проект был разработан в рамках перехода Государственного предприятия «Кыргыз почтасы» в структуру ГРС.

«Сейчас прорабатываются вопросы, касающиеся стоимости данной услуги. Она будет зависеть, прежде всего, от дальности и срочности реализации доставки», - пояснил Догоев.

Он также добавил, что в последующем ГРС планирует предоставлять подобные услуги и по другим документам.

Напомним, что постановление о переходе ГП «Кыргыз почтасы» в структуру ГРС было подписано накануне премьер министром КР Сапаром Исаковым с целью расширения географии доступа госуслуг для населения. В каждом из 453 айыльных аймаков будут организованы центры обслуживания населения на базе отделений почты, где граждане смогут получать необходимые госуслуги ЗАГС и паспортных отделений. Данные отделения начнут свою работу с октября 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий