• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В селе Токтогул Узгенского района распахнула свои двери новая школа на 225 мест

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.23. /Кабар/. В селе Токтогул Зергерского айыл окмоту Узгенского района Ошской области сегодня распахнула свои двери новая школа имени Шопокова на 225 мест.

В открытии школы приняла участие министр здравоохранения КР Гулнара Баатырова. Глава ведомства от имени кабинета министров КР и от себя лично поздравила учителей, учеников и родителей данной школы с Днем знаний.

В своей приветственной речи министр отметила, что благодаря усилиям президента страны Садыра Жапарова перед детьми распахнула двери новая школа с просторными, светлыми классами, библиотекой, спортивным залом и столовой.

«1 сентября – это особый праздник для детей, учителей и родителей. Открытие новой школы - хороший подарок к началу нового учебного года для всех жителей села Токтогул. Уверена, что созданные условия вместе с профессионализмом педагогов данной школы помогут нашим детям добиться больших положительных результатов в учебе», - добавила министр.

Гулнара Баатырова, отмечая важность формирования положительных привычек у детей и молодежи, подарила от имени Министерства здравоохранения КР телевизор для прокрутки видеороликов по пропаганде здорового образа жизни, которые будут способствовать формированию положительных привычек, способствовать укреплению здоровья и улучшению качества жизни в целом.

В начале этого года глава государства дал поручение построить 100 новых школ по всей республике. На сегодняшний день 43 новые школы в разных уголках Кыргызстана открыли свои двери для школьников.

Комментарии

Оставить комментарий