• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше откроют муниципальный рынок автозапчастей и плодоовощной рынок

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.10.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вокруг авторынка “Жапалак” проведена работа по трансформации земельного участка общей площадью 36 га, где планируется открытие плодоовощного рынка и рынка автозапчастей со всеми соответствующими условиями, отвечающими современным нормам.

Наряду с этим будет расширена территория авторынка и построены парковочные места.

С целью реализации данных проектов мэр города Ош Бакытбек Жетигенов совместно с руководителями и специалистами профильных учреждений и предприятий ознакомился с данными участками и на месте определил расположение указанных рынков.

Помимо этого, для решения вопроса с транспортными заторами предложено открыть новые неиспользуемые альтернативные дороги к авторынку “Жапалак”, с которыми градоначальник также ознакомился на месте. Особо отмечено, что открытие дополнительных дорог к авторынку позволит решить вопрос образования транспортных заторов на автодороге Ош-Араван.

В ходе мероприятия Бакытбек Жетигенов поручил Управлению архитектуры и МП “Ошские городские дороги” подготовить и завершить комплекс необходимых проектных работ, чтобы в следующем году приступить к строительству рынков и открытию альтернативных дорог на указанной территории.

Комментарии

Оставить комментарий