• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В октябре в Бишкеке состоятся сельхозвыставки и ярмарка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке на площади им.Т.Усубалиева с 20 по 22 октября 2023 года планируется проведение Республиканской агропромышленной выставки «АгроТехЭкспо-2023», «Organic expo 2023» и продовольственной ярмарки «Алтын Күз». Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства КР.

Выставка является важным мероприятием в Кыргызстане по аграрной тематике, где будет предоставлена возможность ведущим мировым производителям сельскохозяйственных машин и оборудования по переработке сельхозпродукции, показа и демонстрации своей продукции широкой общественности. Выставка пройдет в центре столицы на площади свыше 15 тыс. кв м.

«На ней будут представлены новейшие мировые образцы сельскохозяйственной техники и оборудования перерабатывающей промышленности, новых инновационных технологий, сорта семян, виды удобрений, ветеринарных препаратов, средства защиты растений, агрохимикатов, энергетических средств, пород племенных животных и других сельскохозяйственных товаров», - говорится в сообщении.

«Organic expo 2023» будет ориентирована на продвижение и популяризацию органических продуктов, а также на образование посетителей в области органического сельского хозяйства и здорового образа жизни.

Также в рамках проведения выставок будет организована ярмарка «Алтын-Куз» для реализации горожанам и гостям столицы сельскохозяйственной продукции всех видов, где все желающие могут приобрести мясо, мед, овощи и фрукты по приемлемой цене.

Ожидается, что за три дня работы выставок и ярмарки их посетят свыше 15 тыс. фермеров из всех областей республики.

По вопросу участия в данном мероприятии просьба обращаться по адресу Бишкека, ул. Киевская 96А, 7 этаж, 712 кабинет, тел: (996-0312) - 664509, 623629, 664481. E-mail: tehinspekzia@mail.ru.

Комментарии

Оставить комментарий