• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Нарыне местные чиновники задержаны за дачу взятки сотруднику ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. За дачу сотруднику ГКНБ КР взятки в крупном размере с поличным задержаны глава Сары-Булакского айылного аймака и заместитель главы Кара-Суйского айылного аймака Кочкорского района, сообщает Госкомитет нацбезопасности.

По данным комитета, 16 августа при даче взятки в сумме 125 тыс. сомов сотруднику ГКНБ КР за уклонение от уголовной ответственности задержаны глава Сары-Булакского айылного аймака Кочкорского района Нарынской области С.М.Т. и заместитель главы Кара-Суйского айылного аймака Кочкорского района М.К.С.

Так, указанные лица проходили в рамках досудебного производства, зарегистрированного в АИС ЖУИ по факту незаконной выдачи земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов на территории Кара-Суйского айылного аймака Кочкорского района. В тот же день задержанные лица водворены в ИВС СИЗО УВД Нарынской области.

В настоящее время ГКНБ КР проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по привлечению к уголовной ответственности иных лиц, имеющих отношение к незаконной выдаче земельных участков.

Комментарии

Оставить комментарий