• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Намангане состоялся кыргызско-узбекский бизнес-форум

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 01.04.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В центре культуры Туракурганского района Наманганской области Узбекистана накануне состоялся бизнес-форум с участием кыргызских и узбекских предпринимателей, сообщил сегодня «Кабару» руководитель пресс-службы Наманганской обладминистрации Бахтияр Ахунбабаев.

По его словам, в нем приняли участие члены делегации Джалал-Абадской области Кыргызстана во главе с полномочным представителем правительства КР Абсаттаром Сыргабаевым и представители бизнес-круга Наманганской области.

Хоким Наманганской области Шавкатжон Абдураззаков подчеркнул необходимость чаще проводить подобные форумы для налаживания взаимодействия предпринимателей двух регионов и пригласил гостей на традиционный 60-й Праздник цветов, который состоится в мае этого года. «Подобные мероприятия еще больше сблизят две соседние страны», - отметил он.

В свою очередь, глава делегации Джалалабадской области Абсаттар Сыргабаев, выступая на форуме, сказал, что также будет поддерживать развитие сотрудничества между регионами во разных сферах.

Участники мероприятий обсудили и определили приоритетные направления взаимовыгодного сотрудничества между двумя областями. В рамках бизнес-форума состоялась встреча между кыргызскими и узбекскими и предпринимателями и бизнесменов в формате B2B, а также выставка промышленных товаров, сельскохозяйственных продукций и образцов искусств народно-прикладного мастерства.

На форуме также прошла ​​презентация об условиях, планах и возможностях развития предпринимательства и туризма в регионе.

По итогам мероприятий между предпринимателями и бизнесменами двух братских регионов достигнута договоренность о дальнейшем тесного сотрудничества в различных сферах экономики и торговли.

Комментарии

Оставить комментарий