• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане планируется развивать дистанционное обучение в начальном профобразовании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.23. /Елена Цой – Кабар/. В Кыргызстане планируется развивать дистанционное обучение в начальном профессиональном образовании. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Так, 8 августа проведено выездное заседание коллегии министерства о проблемах и перспективах начального профессионального образования.

«По результатам заседания принято постановление, в котором указаны задачи по усилению преподавания английского языка, развитию дистанционных форм обучения, цифровизации всего учебного процесса и административных процедур, обеспечению увеличения соглашений по дуальному и гибридному обучению, содействию увеличению специального счета, налаживанию взаимовыгодных связей с работодателями, формированию образовательной среды для подготовки специалистов, востребованных на международном рынке труда, организации тренингов для руководителей профессиональных лицеев», - говорится в сообщении.

Кроме этого, планируется заключение меморандума о сотрудничестве профессионального лицея № 45 в с. Казарман и профессионального лицея № 100 в Бишкеке для подготовки специалистов энергетики.

Комментарии

Оставить комментарий