• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане ликвидирован крупный канал сбыта наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.04.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сотрудники УВД города Ош изъяли синтетические наркотики общей массой 3 кг 524 грамма.

Как сообщили в ошской милиции, в КР ликвидирован крупный канал сбыта наркотиков. Для раскрытия нарколаборатории сотрудникам УВД Оша понадобилось 4 месяца.

Ранее, 9 января 2023 года, служба по борьбе с торговлей наркотиков УВД Оша задержала в Ошской области курьера с курткой, в которой находилось 20 граммов синтетических наркотиков, что привело к обнаружению целой лаборатории, большого количества наркотиков и закрытию крупного канала.

В результате оперативных действий накануне в одной из квартир Бишкека выявлена ​​лаборатория по производству синтетических наркотиков, где были все необходимые инструменты для изготовления синтетических наркотиков: ювелирные весы, сырье для синтетических наркотиков, трафареты, специальная посуда и 3 кг 324 грамма синтетических наркотиков. Сотрудниками УВД Оша были задержаны 2 жителя города Бишкек: Т.К. 2003 года рождения и К.Т. 2004 года рождения.

Согласно информации, молодые ребята арендовали квартиру в Бишкеке, превратили ее в нарколабораторию и намеревались превратить её в центр распространения синтетических наркотиков по всему Кыргызстану. Оба подозреваемые были арестованы, доставлены в УВД Оша и помещены под стражу. Ведётся следствие.

Комментарии

Оставить комментарий