• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Иране бизнесмены рассмотрели возможность создания совместных предприятий на территории КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Мешхеде (Иран) состоялось открытие первого кыргызско-иранского заседания по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сообщают в Министерстве иностранных дел КР.

По их данным, с кыргызской стороны в заседании приняли участие первый заместитель полномочного представителя президента КР в Ошской области Уристем Манапов, посол КР в Иране Турдакун Сыдыков и представители бизнес-сообществ.

«В ходе заседания участники были ознакомлены с инвестиционными возможностями, условиями ведения бизнеса на территории КР, а также перспективами торгово-экономического сотрудничества между двумя странами», - говорится в сообщении.

В МИД КР также указали, что в рамках заседания состоялся кыргызско-иранский бизнес-форум, в котором приняли участие руководители и представители более 40 компаний от обеих стран.

Бизнесмены и молодые предприниматели двух стран выразили заинтересованность в поставках сельхозпродукции, сухофруктов, строительных, лакокрасочных и отделочных материалов, в том числе новейших композитных материалов, продовольственных товаров, минеральных и химических удобрений, молочной продукции и т.д.

"По итогам была рассмотрена возможность учреждения совместных предприятий по производству компонентов для комбинированных кормов животных, отделочных материалов и удобрений на территории КР", - заключили во внешнеполитическом ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий