• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Делегация Кыргызстана посетила международную выставку «Экспо-энергетика 2018» в Тайюане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Тайюань, 16.09.18. /Кабар/. В городе Тайюань провинции Шаньси сегодня открылась международная выставка энергетической промышленности «Экспо-энергетика 2018».

Организаторами выставки выступает Министерство коммерции КНР, Министерство науки и технологий КНР и Народное правительство провинции Шаньси.

На мероприятие приглашены официальные лица и эксперты в энергетической области таких стран как – Китай, Россия, Польша, Украина, Ирландия, Франция, Корея, США, Венгрия и Кыргызстан.

Делегацию Кыргызстана возглавляет депутат Жогорку Кенеша, член рабочей группы по дружественным связям с КНР Кубанычбек Нурматов, в нее также вошли полномочный представитель правительства КР в Джалал-Абадской области Кыянбек Сатыбалдиев, мэр города Кара-Куль Ильяс Еркеев, заведующий Джалал-Абадского регионального отдела межрегионального управления министерства экономики КР Сапарбек Багышев, директор проектно-изыскательного института «Гидропроект» Жаныбек Жанчаров, советник полномочного представителя правительства КР в Джалал-Абадской области Анара Нурматова, советник по привлечение инвестиции полпреда правительства КР в Джалал-Абадской области Тянь Хуэ и советник депутата Жогорку Кенеша Замирбек Иманбеков.

Как отметил мэр города Кара-Куль Ильяс Еркеев, это очень важное мероприятие, здесь представлены новейшие технологии и достижения в области энергетической промышленности.

«Наш город можно назвать энергетическим, у нас расположена одна из крупнейших гидроэлектростанций в Центральной Азии Токтогульская ГЭС, где вырабатывается более 80% всей электроэнергии республики. Сегодня многие мировые страны обновляют своею энергетическую промышленность. Применение и внедрение новых технологий в энергетику благополучно скажется на развитии данной отрасли», - сказал он и добавил, что было бы хорошо участие в таких мероприятиях представителей энергетических ведомств страны.

На выставке десятки компаний провинции Шаньси представили свои достижения и разработки в области энергетики, охраны окружающей среды, энергосбережения, инновационных технологий, сокращения вредных выбросов, а также угольной, химической, добывающей, обрабатывающей промышленности.

В рамках выставки также пройдет Тайюаньский форум энергетического низкоуглеродного развития, на котором эксперты обсудят сокращение вредных выбросов.

Комментарии

Оставить комментарий