• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Джалал-Абадская область и китайская провинция Шаньси подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Тайюань, 16.09.18. /Кабар/. Джалал-Абадская область Кыргызстана и провинция Шаньси Китай подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали полномочный представитель правительства КР в Джалал-Абадской области Кыянбек Сатыбалдиев и губернатор провинции Шаньси Лоу Яншэн в городе Тайюань.

Поприветствовав кыргызскую делегацию, губернатор провинции Шаньси, отметил, что дружба между двумя странами уходит в далекое прошлое. Он подчеркнул, что в рамках госвизита президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Китай была подписана Совместная декларация об установлении всестороннего стратегического партнерства между двумя странами. «Это открыло новую страницу нашей дружбы и дало толчок сотрудничеству на уровне регионов», - сказал Лоу Яншэн.

По его словам, регионам необходимо усиливать торгово-экономические отношения, а также в коммуникации, сельском хозяйстве и других сферах. «Мы надеемся на устойчивое и плодотворное развитие между нашими регионами», - сказал губернатор провинции Шаньси.

В свою очередь глава Джалал-Абадской области выразил благодарность за теплый прием и отметил, что между двумя странами сложилась практика взаимного доверия в политических, экономических и культурных областях. «Это создаёт благоприятные условия развития сотрудничества между нашими регионами. Мы дорожим установившимся отношениями дружбы и взаимопонимания, и готовы прилагать все усилия к углублению этих отношений», - сказал Сатыбалдиев.

Также он вкратце ознакомил своего китайского коллегу потенциалом Джалал-Абадской области. «Я с уверенностью могу сказать, что в рамках подписанного меморандума, мы совместно будем прикладывать все усилия для достижения нами поставленных целей», - заверил Сатыбалдиев.

После официальной церемонии подписания состоялся обмен подарками.

Стоит отметить, что делегация Кыргызстана во главе депутата Жогорку Кенеша, члена рабочей группы по дружественным связям с КНР Кубанычбека Нурматова сегодня приняла участие в открытии международной выставки энергетической промышленности «Экспо-энергетика 2018» и Тайюаньского форума энергетического низкоуглеродного развития.

В делегацию также вошли полномочный представитель правительства КР в Джалал-Абадской области Кыянбек Сатыбалдиев, мэр города Кара-Куль Ильяс Еркеев, заведующий Джалал-Абадского регионального отдела межрегионального управления министерства экономики КР Сапарбек Багышев, директор проектно-изыскательного института «Гидропроект» Жаныбек Жанчаров, советник полномочного представителя правительства КР в Джалал-Абадской области Анара Нурматова, советник по привлечение инвестиции полпреда правительства КР в Джалал-Абадской области Тянь Хуэ и советник депутата Жогорку Кенеша Замирбек Иманбеков.

Комментарии

Оставить комментарий