• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области задержан имам, который провел обряд никах парню с несовершеннолетней

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Аламудунском районе Чуйской области по подозрению в совершении религиозного обряда бракосочетания (никах) несовершеннолетней задержан имам села, сообщили в ГУВД региона.

По данным милиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СПЭНМ ГУВД Чуйской области и УГКНБ по Чуйской области, в селе Васильевка Аламудунского района задержан имам села, гражданин Э.Р. 1960 года рождения, который совершил религиозный обряд бракосочетания несовершеннолетней Б.М. 2005 года рождения с гражданином Ш.Х. 1995 года рождения.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Аламудунского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 175 (нарушение законодательства о брачном возрасте при совершении религиозных обрядов) УК КР.

В ходе следствия гражданин Э.Р. 1960 года рождения по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 96 УПК задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Имаму предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, проведены соответствующие следственные действия, уголовное дело направлено на судебное рассмотрение.

Комментарии

Оставить комментарий