• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержан гражданин, сообщивший о бомбе в ТЦ «ЦУМ Айчурек»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.23. /Кабар/. Установлен и задержан гражданин, сообщивший о взрывном устройстве в здании «ЦУМ Айчурек» в Бишкеке, сообщили в Министерстве внутренних дел.

По данным милиции, 26 октября в 11:59 на страницу в соцсетях поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в ЦУМе «Айчурек», адресованное работникам этого торгового центра.

По результатам обследования информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилось. Перед обследованием все граждане были своевременно эвакуированы из всех помещений здания. Необходимо отметить, что каждый звонок о возможной заложенной бомбе, неважно является ли угроза реальной или ложной, расценивается как реальная угроза.

По результатам оперативных мероприятий сотрудниками МВД и ГУВД г.Бишкек установлен и задержан гражданин Г.А. 2004 года рождения, имеющий гражданство Кыргызстана и России, проживающий в Бишкеке.

Как выяснилось, он работает в одном из торговых центров, в предприятии общественного питания.

По предварительным данным указанный гражданин создал фейковый аккаунт в социальных сетях, откуда и отправил анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению факта причастности указанного лица к ранее совершенным аналогичным преступлениям террористического характера.

Комментарии

Оставить комментарий