• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали подозреваемого в совершении ряда имущественных преступлений

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении ряда имущественных преступлений, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По ее данным, 12 мая с заявлением обратился гражданин У.У. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 23 апреля путем свободного доступа проникли в один из частных домов по улице Онарчинская, откуда тайно похитили мобильный телефон марки "MI9SE" стоимостью 18 тысяч сомов.

Данный факт был зарегистрирован ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

Кроме этого, 3 июля с заявлением обратился гражданин С.Д. с просьбой принять меры в отношении малознакомого «Б.», который 2 июля, находясь в жилмассиве Кок-Жар, войдя в доверие и обманным путем, под предлогом совместно вести бизнес по производству водной эмульсии, завладел денежными средствами в сумме 3 тыс. 200 долларов. После чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, сотрудниками службы криминальной милиции четвертого отдела городской милиции был установлен подозреваемый имеющий причастность к совершению двух фактов преступлений.

Далее, при реализации оперативной информации была установлена личность и местонахождение подозреваемого Б.Ш. 1985 года рождения, который был задержан на территории Иссык-Кульской области. Доставлен в следственную службу и в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В ходе дальнейшего расследования в рамках досудебного производства подозреваемый Б.Ш. в добровольном порядке выдал следствию вещественное доказательство, мобильный телефон марки "MI9SE".

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(700) 102-700, 0(222)22-22-09 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий