• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле задержана группа скотокрадов, воровавших скот у своих же односельчан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В ходе проведения операции «Скотокрад» сотрудниками милиции ОВД Джети-Огузского района была пресечена преступная деятельность группы скотокрадов, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным ведомства, с декабря месяца прошлого года по март текущего года участились случаи краж овец в селе Саруу Джети-Огузского района. Скот в основном похищался в ночное время и легкодоступных местах, т.е. в недостаточно технических укрепленных сараях и кошарах.

В рамках проведения «Скотокрад» были проведены отработки, направленные на противодействие скотокрадству. В ходе отработок сотрудниками милиции была остановлена автомашина «Субару-Форестер», на которой двое мужчин перевозили скот. При проверке у них не оказалось соответствующих документов на домашнюю живность. В ходе проведения дальнейших разбирательств было установлено, что они похитили двух овец в селе Саруу Джеты-Огузского района.

Задержанные по подозрению кражи скота оказались жителями села Саруу - 23-летний М.А. и 21-летний К.М., которые на предварительном допросе дали признательные показания в совершенном преступлении.

В ходе проведения дальнейших следственных мероприятий подозреваемые признались в 5 фактах кражи скота у своих же односельчан. В общей сложности ими была похищена 21 овца, материальный ущерб от их преступной деятельности составил около 200 тысяч сомов.

В настоящее время в рамках досудебного производства по ст. 200 (Кража) Уголовного кодекса, ранее зарегистрированных 5 фактов краж скота в ЕРПП ОВД Джети-Огузского района проводятся следственные мероприятия. Следствием продолжается работа по выяснению причастности задержанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий