• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке в жилмассивах «Ак-Тилек» и «Ак-Тилек-Турбаза» запустили природный газ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.23. /Кабар/. В Бишкеке в Свердловском районе состоялась подача природного газа в двух крупных жилых массивах: «Ак-Тилек» и «Ак-Тилек-Турбаза», сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев, депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов поздравили жителей жилого массива с подачей природного газа и выразили благодарность руководству ОсОО «Газпром Кыргызстан» в лице заместителя генерального директора Мурата Сулайманова.

Всего 640 домохозяйств в указанных жилых массивах получили возможность отапливать свои домовладения экологическим топливом.

В свою очередь, жители выразили благодарность руководству города Бишкек и ОсОО «Газпром Кыргызстан» за доступ к голубому топливу и пригласили в один из домов местных жителей для проверки наличия газа.

Работы по газификации крупного жилмассива выполнены в рамках реализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кыргызстана и инвестиционной программы ОсОО «Газпром Кыргызстан».

Стоит отметить, что для газоснабжения жилмассивов был построен и введен в эксплуатацию новый газорегуляторный пункт, а также проведены работы по строительству магистральных газопроводов протяженностью более 9500 погонных метров. Все работы выполнены в строгом соответствии с требованиями строительных норм и правил.

Кроме того, в Свердловском районе завершаются работы по газификации в жилом массиве «Бакай-Ата».

Комментарии

Оставить комментарий