• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке в ЦСМ №6 открыли очередную госаптеку «Эл Аман»

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.23. /Кабар/. В Центре семейной медицины (ЦСМ) №6 Бишкека открылась очередная государственная аптека «Эл Аман».

Церемония открытия аптеки прошла с участием министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева, замакима Октябрьской районной госадминистрации Бишкека Чинары Жаныкеевой и др.

Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев подчеркнул важность таких инициатив. «Как вы видите, каждый день мы открываем по 2-3 государственных аптеки, и такими темпами до конца года мы сможем открыть все запланированные 46 государственных аптек. Ассортимент лекарств в аптеках в последующем планируем увеличить с 800 торговых наименований до 2 тысяч. Открытие государственных аптек «Эл Аман» приносит огромную пользу народу. Доступность лекарственных средств по приемлемым ценам – это не только вопрос здоровья, но и социальной справедливости. Благодаря сниженным ценам, большему ассортименту и широкому распространению таких аптек, граждане смогут легче обеспечить себя необходимыми лекарствами, что, в свою очередь, способствует повышению качества медицинского обслуживания и общего уровня здоровья в стране», - сказал министр

Директор ЦСМ № 6 Асель Тенизбаева отметила, что инициатива Министерства здравоохранения по открытию государственных аптек получила широкую поддержку общества и продолжает активно развиваться. «Это означает, что медицинская помощь становится более доступной и преемственной для всех слоев населения как в городе Бишкек, так и в регионах. Мы верим, что открытие таких аптек - лишь начало, мы планируем расширять ассортимент лекарств и увеличивать количество государственных аптек в своих филиалах, чтобы еще больше облегчить доступ граждан к необходимым медикаментам и продолжать улучшать систему здравоохранения в нашем районе», - подчеркнула она.

В аптеке «Эл Аман» представлены более 800 наименований лекарств, включенных в перечень жизненно важных лекарственных средств. Это значит, что граждане смогут приобрести необходимые медикаменты по существенно более низкой цене, чем в частных аптеках страны. Скидка на лекарства в государственной аптеке «Эл Аман» составляет 10-15%, что существенно облегчит доступ к необходимым медикаментам для широкого круга населения.

Комментарии

Оставить комментарий