• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке обсудили сотрудничество между Кыргызстаном и ОАЭ в сфере образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.20. /Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча руководства Министерства образования и науки и ректоров вузов Кыргызстана с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром образования Хусейном бин Ибрагимом Аль Хаммади. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования КР.

На встрече обсуждалась реализация Меморандума о взаимопонимании между Министерством образования и науки КР и Министерством образования ОАЭ, который был подписан в ходе официального визита президента КР Сооронбая Жээнбекова в Объединенные Арабские Эмираты в 12 декабря 2019 года.

Стороны обсудили развитие образовательных и научных отношений между образовательными организациями и научно-исследовательскими институтами двух стран, в том числе обмен опытом, академическую мобильность, формирование совместных исследовательских команд.

Кроме того, темой встречи стала организация научных/образовательных недель через проведение лекций, симпозиумов, выставок, книжных ярмарок.
Было предложено создать Ресурсный центр на базе одного из вузов Кыргызстана, а также выделить грантовые места для обучения кыргызстанцев в вузах ОАЭ.

Делегация из ОАЭ прибывала в Кыргызстане с 9 по 10 января 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий