• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пилотный проект: Школьникам начали рассказывать о бережном отношении к питьевой воде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18 /Кабар/. В четырех школах Бишкеке проведена работа по повышению осведомленности учеников о бережном и рациональном отношении к питьевой воде. Занятия проводились в рамках проекта «Реабилитация систем водоснабжения и канализации города Бишкек» (Фаза II), реализуемого за счет кредита ЕБРР и гранта Правительства Швейцарии.

Для реализации пилотного проекта было выбрано по одной средней образовательной школе из всех районов столицы: СОШ №88 жилого массива «Кок-Жар», СОШ №79 жилого массива «Арча-Бешик», СОШ №94 жилого массива «Дордой» и СОШ №81 жилого массива «Ак-Босого». Мероприятиями было охвачено 145 школьников и 5 учителей.

В целях позитивного отношения к необходимости рационального и бережного использования водных ресурсов специалистами был разработан учебный модуль, включающий цикл классных часов на тему: «Берегите воду!» и экскурсии на объекты ПЭУ «Бишкекводоканал» - скважины, водозаборы, насосные станции и другие объекты.

По результатам школьных мероприятий выработан ряд рекомендаций с целью придания устойчивости работе по повышению осведомленности населения, основанной на образовательном подходе.

Аналогичную работу планируется провести во всех общеобразовательных школах города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий