• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Ушел из жизни ветеран МВД Барпыбек Сатувалдиев - некролог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.23. /Елена Цой – Кабар/. На 73 году ушел из жизни ветеран МВД Барпыбек Сатувалдиев.

Министерство внутренних дел с глубокой печалью приняло известие о смерти ветерана МВД Барпыбека Сатувалдиева.

Сатувалдиев Барпыбек Ажыбекович родился 22 февраля 1951 года в селе Грозный Кара-Бууринского района Таласской области Киргизской ССР.

После окончания средней школы с 1972 по 1974 года был призван в ряды Советской армии и служил водителем в воинской части 67987. После армии начал службу в милиции Кыргызстана.

Более 30 лет службы отдал уголовному розыску. Вышел на заслуженный отпуск 26 июня 2003 года.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, а также за раскрытие тяжких преступлений и активное участие в обеспечении общественной безопасности Барпыбек Ажыбекович был награжден ведомственными медалями «За отличную службу» и «Отличник милиции».

В 1998 году указом президента КР награжден «Почетной грамотой». В общей сложности имеет 41 ведомственную награду, в том числе ветеран награжден именным оружием МВД КР, переходным вымпелом и денежным премией. В личном деле отмечается его добросовестность, инициативность, дисциплинированность, трудолюбие и мужество.

Руководство МВД, члены Коллегии, Совет ветеранов и Клуб генералов, а также весь личный состав органов внутренних дел выражают искренние соболезнования родным и близким Барпыбека Сатувалдиева.

«Мы всегда будем помнить его честную, добросовестную службу Родине. Пусть земля будет ему пухом», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий