• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Тазалык» и «БишкекВторРесурс». В Октябрьском районе продолжается борьба за вывоз мусора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В администрации Октябрьского района Бишкека напомнили о том, что с 14 июня муниципальное предприятие «Тазалык» начало вывоз мусора в Октябрьском районе.

«Сегодня на линии трудится 138 дворников, 25 грузчиков, 9 единиц спецтехники: 1 погрузчик, 2 самосвала, 3 ГАЗ 53, 2 мини МАЗ и 1 трактор. На данный момент вывезено 150 кубометров мусора», - говорится в сообщении.

В предприятии напомнили, что тазалыковцы красят контейнерные площадки и ремонтируют мусорные баки.

В то же время на странице в соцсети Инстаграм частная компания «БишкекВторРесурс» опубликовала фото процесса вывоза мусора с этого же района.

«Утро 13 июля. На улице температура воздуха изрядно поднимается, а мы ночью убрали мусор в Октябрьском районе, передаем эстафету дневной смене! И не забывайте оплачивать уважаемые абоненты, нам ребятам зарплату платить», - говорится в сообщении.

Напомним, компания «БВР» вывозила мусор из Октябрьского района Бишкека с 1 января по 14 июня этого года. С 14 июня эту часть города передали муниципальному предприятию «Тазалык». Причиной стали многочисленные жалобы на плохую работу частника.

Но компания «БВР» не согласна с решением Октябрьского акимиата о расторжении с ней договора в одностороннем порядке и продолжает работать. Жители района получают две квитанции об оплате услуг по вывозу ТБО — одну от «Тазалыка», вторую от «БВР».

Акимиат Октябрьского района говорит о необходимости платить только по квитанции «Тазалыка». Расчеты с «БВР» он проведет отдельно по итогам судебного разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий