• 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу в матче против команды Кувейта

Бишкек, 12.09.23. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу в контрольном матче против команды Кувейта. Об итоге встречи сообщили в пресс-службе Кыргызского футбольного союза.

Игра состоялась накануне на стадионе «Севенс» в Дубае. Счет на 11-й минуте открыли соперники. Одна из попыток игроков Тарковича сравнять счет оказалась удачной — под занавес первого тайма Гулжигит Алыкулов закатывает мяч в ближний угол ворот опонента. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Во втором тайме, на 70-й минуте встречи форвард Кожо Жоэль забивает гол, который стал дебютным для нападающего отечественной сборной. И также Жоэль на 88-й минуте отправляет мяч в ворота соперников и ставит точку в данном матче. Итоговый счет 3:1 в пользу сборной Кыргызской Республики.

Напомним, что контрольный матч состоялся в рамках учебно-тренировочный сборов акшумкаровцев, которые стартовали в Дубае 29 августа и завершатся завтра, 13 сентября. Они организованы для подготовки команды к квалификационным играм чемпионата мира — 2026 и финальной стадии Кубка Азии — 2024.

Ранее в рамках сборов акшумкаровцы сыграли с командой «Аль-Наср» из ОАЭ. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.