• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала 5 медалей на чемпионате Азии среди юниоров

Бишкек, 20.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Юниорская сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала пять медалей на чемпионате Азии, сообщили в Департаменте физической культуры и спорта.

Из них одно золото, одно серебро и три бронзовые награды. Первенство Азии прошло в Ташкенте с 16 по 19 ноября.

Победу на соревнованиях отечественной сборной принесла Жанар Жолдошева — она выступает в весовой категории до 57 килограммов. Акмаржан Турдажиева стала серебряным призером среди спортсменок от 70 килограммов.

Адис Орозмаматов (до 55 кг), Арсен Анарбеков (до 73 кг) и Даут Полтушев (до 90 кг) пополнили копилку сборной бронзовыми медалями.

В общекомандном зачете кыргызстанские дзюдоисты заняли 5-е место.