• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сбор закрыт! Малышка Аруузат поедет за долгожданным уколом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.22. /Елена Цой – Кабар/. Накануне вечером в сети распространилась информация о том, что сбор денежных средств на лечение Аруузат закрыт. Данную информацию подтвердили родители девочки в соцсети.

«Нам не верится, что мы наконец-то можем написать эти слова! Наш сбор закрыт! Для начала мы хотим выразить слова невероятной благодарности каждому, кто помог нам в закрытии сбора! Наша маленькая Арушка смогла объединить миллионы добрых, чистых сердец ради ее спасения! Это невероятно!» - пишут родители.

Они отметили, что данный масштабный сбор был первым в истории Кыргызстана, ведь в реальности, в нашей стране есть еще дети с таким же диагнозом.

«После закрытия сбора нам предстоит этап получения препарата Золгенсма и сколько он продлится, мы не знаем, верим в одно, что с учетом всех сложностей сейчас, в отношении лечения детей международные конфликты не коснутся!

Мы верим, что вскоре наша малышка сможет получить заветный укол!» - пишут родители.

Напомним, с ноября 2020 года все кыргызстанцы следят за судьбой Аруузат, у которой диагностировали редкое заболевание - спинально-мышечная атрофия. Тогда американская клиника выставила счет в 2 млн 382 тыс. 200 долларов.

Однако Золгенсма стал дешевле в России. На начало года его стоимость составляла 121 млн рублей. Благодаря неравнодушным людям, эту сумму удалось собрать за 1 год и 3 месяца.

Комментарии

Оставить комментарий