• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Садыр Жапаров: Молодежь является стратегическим ресурсом развития страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Молодежь является стратегическим ресурсом развития страны. Об этом сегодня на церемонии награждения участников конкурса «Город, дружественный детям и молодежи» заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров.

По его словам, роль молодежи в обществе очень важна. Молодежь является стратегическим ресурсом развития страны. Потому что молодежь имеет огромный потенциал в социально-экономическом, гуманитарном, творческом и научном областях. «Молодежь является хозяевами будущего. Будущее принадлежит вам. Каждый ваш шаг – это шаг в построении светлого будущего», - отметил глава государства.

«Вы не должны с равнодушием смотреть на проблемы страны, которые есть сейчас, и предпринимаемые нами меры для решения текущих проблем. Мы хорошо знаем, что необходимым является активное вовлечение молодежи в развитие страны. Все, кто сейчас сидит здесь, вы - ключ к развитию страны», - сказал Жапаров.

Президент отметил, что в сегодняшнем конкурсе «Город, дружественный детям и молодежи», в котором приняли участие 18 городов, очень хороший проект. «Все соответствующие госорганы и общественные организации готовы поддержать все конструктивные предложения по развитию страны», - подчеркнул глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий