• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали пранкера с оружием

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной криминальной милиции задержан пранкер с оружием, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, при мониторинге социальных сетей было выявлено, что парень по имени А. опубликовал видео, где он, одевая черную маску и применяя огнестрельное оружие, схожее с автоматом «Калашникова» и с пистолет неустановленной модели, производит выстрелы.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов) УК КР.

Оперативниками отдела по борьбе с оргпреступностью СКМ ГУВД г.Бишкек на улице Сухэ-Батора был замечен автомобиль марки «Инфинити» с госномером «01KG ТILEK», принадлежащий молодому мужчине по имени А.

В ходе осмотра автомобиля марки «Инфинити» были обнаружены и изъяты из багажника газо-травматический пистолет марки МР-80-13 т 45 Rub «Макарова» 10 мм калибра и 37 патронов, принадлежащие гражданину С.А. 1993 года рождения, разрешение на оружие выдано лицензионно-разрешительной системой СОБ ГУВД г.Бишкек сроком на 3 года.

Кроме этого, был проведен неотложный обыск по месту жительства С.А., в результате которого в спальной комнате было обнаружено и изъято автоматические огнестрельные оружие автомат «Калашникова» за номером ВПО 825, также были изъяты газо-сигнальные патроны в количестве 120 штук. По изъятому оружию и боеприпасам назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям гражданина С.А.

Гражданин С.А. пояснил, что автомат Калашникова охолощен и приобретен в России, является блогером, снимает пранки и опубликовывает через социальные сети видеоролики с оружием.

В настоящее время расследование продолжается, гражданин С.А. отпущен под обязательство о явке.

Комментарии

Оставить комментарий