• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президент Ирана поздравил Жээнбекова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.19. /Кабар/. Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани поздравил главу Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ с праздником Нооруз. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Поздравляю Вас, Ваше Превосходительство, с началом нового 1398 года по календарю солнечной хиджры, наступлением древнего праздника Нооруз.

Всплеск трепетной весенней песни Нооруза и цветение ранних бутонов, оживление души природы и напевы весенних ласточек, это все явления вечной Божественной силы, встряхивание ветхости, забвение зимних холодов, возобновление красоты и любви.

Надеюсь, что с потеплением души земли и началом воскресения природы, взгляды и мысли людей также возобновятся, как возобновляется их жизнь, и вдохновленный весенней лаской люди станут все более милосердны и добры друг к другу, начиная и наполняя свой год согласием, миром и любовью. А мы, государственные деятели, также вдохновленные весенним дуновением перемен, сможем преподнести своим народам больше благополучия и процветания, содействуя обеспечению мира и нерушимого единства между народами.

Молю Всевышнего о ниспослании Вам, Ваше Превосходительство и народу Кыргызской Республики новый, полный надежд, радости и благополучия, год», - отмечается в поздравлении Хасана Рухани.

Комментарии

Оставить комментарий