• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Посол Султанбаев встретился с министром сельского хозяйства Беларуси

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.24. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Республике Беларусь Эрбол Султанбаев встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Бартошем.

В ходе встречи стороны подробно обсудили вопросы развития сотрудничества Кыргызстана и Беларуси в сельском хозяйстве и обеспечения продовольствием.

Эрбол Султанбаев предложил рассмотреть возможность поставки на белорусский рынок ранних овощей и фруктов, а также сухофруктов, производимых в Кыргызстане. Также было предложено развивать тесное взаимодействие в организации перерабатывающей промышленности в Кыргызстане, семеноводстве, поставках племенных животных крупного рогатого скота из Беларуси.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергей Бартош выразил заинтересованность в активизации взаимовыгодного сотрудничества с Кыргызстаном по обсужденным вопросам. Он также подчеркнул готовность взаимодействия по обучению специалистов по актуальным направлениям сельскохозяйственной отрасли.

Комментарии

Оставить комментарий