• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеры провели профилактику среди членов ОПГ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.21. /Кабар/. На Иссык-Куле милиционеры провели профилактику среди членов ОПГ. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в целях недопущения криминального влияния к предстоящим выборам членов организованных преступных группировок и осложнения общественно-политической ситуации в регионе, сотрудники ОБОП при СКМ УВД Иссык-Кульской области проводят усиленные профилактические мероприятия среди лиц данного контингента.

В рамках профилактических мероприятий в милицию доставили ряд граждан, проживающих на территории Иссык-Кульской области и состоящих на оперативном учете МВД КР как активные члены ОПГ.

«С доставленными лицами провели соответствующие разъяснительно-профилактические работы по исключению их незаконных вмешательств на выборные процессы и отстаивания интересов определенного кандидата либо партии. Они также были предупреждены об уголовной ответственности в случае установления их причастности к предстоящим выборам», - говорится в сообщении.

«В УВД Иссык-Кульской области просят граждан обращаться по следующим телефонам: 0702 877876, 0704 652973, если они стали свидетелями вмешательства членов ОПГ на выборные процессы, либо о других их незаконных действиях. Анонимность и конфиденциальность обратившихся граждан гарантируется», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий