• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле милиция помогла россиянам найти заблудившуюся дочь с ОВЗ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.21. /Кабар/. В Караколе потерялась 9-летняя девочка из России, страдающая синдромом «Дауна», сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, сегодня примерно в 15:45 в дежурную часть ОВД г. Каракол поступило сообщение от граждан о том, что на пересечении улиц Коёнкозова и Ленина обнаружили заблудившуюся несовершеннолетнюю девочку. Обнаружившие граждане также проинформировали, что девочка не может изъясняться внятно.

По данному сообщению на место обнаружения прибыли инспектора ИДН ОВД г. Каракол. При беседе они смогли узнать только то, что девочку зовут «Женя», другой информации девочка не смогла сказать, т.к. у неё были признаки синдрома Дауна.

Тогда милиционеры стали проводить обход территории и расспрашивать очевидцев. После часового обхода им удалось найти родителей пропавшей девочки.

Оказалось, что родители пропавшей девочки - граждане России: 44-летний А.А. и 41-летняя А.О. Они с дочкой приехали в гости к матери, которая проживает в г. Каракол. Также выяснили, что пропавшая 9-летняя А.Е. учиться в 3-м классе в специальной школе-интернате г. Тверь для детей, страдающих синдромом «Дауна».

После проведения профилактической беседы пропавшая девочка была возвращена родителям.

Комментарии

Оставить комментарий