• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мужчина пытался провезти в Кыргызстан 50 пакетиков кокаина в желудке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.23. /Елена Цой – Кабар/. Из Германии транзитом через Турцию в Кыргызскую Республику мужчина пытался провезти 50 пакетиков кокаина в желудке. Об этом сообщили в МВД.

Сотрудники милиции получили информацию о том, что неизвестные пытаются наладить наркоканал и поставлять запрещенные вещества из европейских стран в Кыргызстан.

Данная информация была зарегистрирована. В ходе расследования 10 февраля текущего года в международном аэропорту «Манас» при содействии погранслужбы задержан Т.В. 1986 года рождения.

«При осмотре желудка обнаружены наркотические средства, обернутые в пальчиковые перчатки из латекса. В результате чего изъяты 50 контейнеров общим весом 300 г. Согласно заключению экспертизы, представленное на исследование вещество является кокаином», - рассказали в МВД.

В МВД уточнили, что Т.В. приобрел кокаин в Германии и пытался сбыть их на территории Кыргызской Республики, в результате чего мог нанести колоссальный урон здоровью населения.

Отмечено, что данный вид наркотических средств впервые изымается в Кыргызстане в особо крупном размере, цена на черном рынке составляет от 500 до 2 тыс. долларов за 1 г.

СБНОН МВД КР совместно с другими правоохранительными органами на постоянной основе ведет мониторинг грузопассажирских авиаперевозок и принимает меры по недопущению поставки наркотических средств в Кыргызскую Республику.

В настоящее время проводится расследование по установлению других лиц, причастных к данному преступлению. Задержанный водворен в СИЗО № 1 Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий