• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Представители Минтранса обсудили строительство дороги Джалал-Абад-Маданият с местными жителями

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.21. /Кабар/. Представители рабочей группы от Министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникации (МТАСК) встретились с местным населением Сузакского, Базар-Коргонского и Ноокенского районов по статусу реализации проекта строительства автодороги Джалал-Абад-Маданият, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи местные жители трёх районов обратились к представителям Минтранса с рядом вопросов, касающихся реализации проекта.

В частности, речь шла о решении ирригационных вопросов, возникших в ходе строительства. «Дело в том, что подрядчик не успел своевременно завершить установку водопропускных труб, предназначенных для полива сельхозугодий. Эти вопросы со стороны подрядчика будут решены в течение строительного сезона 2021 года. Но население не останется без полива в текущем году, так как многие вопросы будут решаться в оперативном порядке», - говорится в сообщении.

Кроме этого, населением поднимались вопросы выплаты компенсации за снос жилья, расположенного в зоне строительства дороги, а также вопросы установки дорожных знаков и светофоров вблизи школ с целью уменьшения дорожно-транспортных происшествий. Многие проблемы, возникшие по вопросам полива, были решены с выездом на место с участием представителей Минтранса, местных органов власти, местного населения.

Представители МТАСК также посетили асфальто-бетонный завод в Базар-Коргонском районе, где сосредоточен строительный материал для осуществления асфальто-бетонного покрытия. Также был осмотрен ход строительства мостов и других объектов, где ведутся земляные работы.

В текущем году запланировано строительство 20 км автодороги, будет также на 8 км демонтаж старого асфальта, будет реконструировано канализация в г.Кочкор-Ате за счёт средств ОАО Кыргызнефтегаз.

Кроме этого, принято совместное решение о выезде 19 марта в Сузакский, 23 марта Ноокенский и 24 марта в Базар-Коргонский районы представителей подрядчика в лице ОсОО «Азвирт» для встречи с местными жителями с целью решением вопросов, связанных с ирригацией и поливом сельхозугодий и других вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий