• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы в России вошли в тройку лидеров по нарушениям ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.21. /Кабар/. Граждане Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана чаще других иностранцев нарушают правила дорожного движения в России, сообщается в информационно-аналитическом обзоре Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ.

По данным ведомства, в среднем на граждан таких государств, как Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан приходится примерно по пятой части ДТП, совершенных по их вине, от общего количества ДТП, совершенных по вине водителей, являющихся гражданами иностранных государств.

В них отмечается, что на граждан этих государств суммарно приходится половина выявленных правонарушений в области безопасности дорожного движения, которые совершены иностранцами в России в 2020 году.

Иностранным гражданам могут запретить въезд в Россию в случае административных правонарушений в области дорожного движения либо признать их пребывание в РФ нежелательным. Так, в 2020 году было подготовлено 2 371 ходатайство о нежелательности пребывания иностранцев в России по этой причине. Это более чем на 36% меньше, чем годом ранее. Около трети (743) из них удовлетворено, хотя прежде удовлетворялось лишь каждое десятое подобное ходатайство.

Кроме того, для принятия решений о запрете въезда в Россию в подразделения МВД по вопросам миграции ГИБДД направило 41 280 материалов, что на 73,6% больше по сравнению с предыдущим годом.

Комментарии

Оставить комментарий