• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан и Афганистан договорились о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.24. /Кабар/. Заместитель министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Маил Алияскаров посетил Афганистан для укрепления торгово-экономического сотрудничества.

В ходе визита состоялись встречи заместителя министра с высшими представителями афганского правительства. Проведены двусторонние переговоры с первым вице-премьером министром Афганистана Абдулом Гани Барадар, и и.о. министром торговли и промышленности Афганистана Нуруддином Азизи.

Обсуждены вопросы, касающиеся расширения экономических и торговых отношений, а также совместных инвестиционных проектов.

Особое внимание уделено встречам с представителями бизнес-сообщества в области перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

Замминистра Алияскаров представил потенциал кыргызской экономики и пригласил афганских предпринимателей к сотрудничеству в различных областях, включая сельское хозяйство, пищевую промышленность и переработку сельскохозяйственной продукции.

Этот визит является важным шагом в развитии долгосрочного сотрудничества между двумя странами, способствуя укреплению дружественных отношений и созданию благоприятной среды для развития бизнеса и торговли.

Комментарии

Оставить комментарий