• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Испанские СМИ обнародовали данные полумиллиардного контракта Месси

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Испанская газета El Mundo опубликовала данные контракта лидера «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси, который он подписал с каталонским клубом в 2017 году.

Как отмечает портал Football Espana, «Барселона» намерена подать в суд на издание.

Согласно обнародованным данным, в общей сложности четырехлетний контракт предполагает, что Месси получит 555 млн. евро. Отмечается, что 92% условий контракта уже выполнены, то есть аргентинец уже получил от «Барселоны» 511 млн. евро.

Соглашением предусмотрена и минимальная сумма, которую мог получить форвард: 245 млн. евро. Документ предусматривает целую серию многомиллионных бонусов за победы в Лиге чемпионов или, например, за получение «Золотого мяча». Отдельно оговорено поощрение за продление контракта (115 млн. евро) и за преданность клубу (78 млн. евро).

El Mundo опубликовала материал под заголовком «Контракт, который разрушил «Барселону». Как полагают СМИ, издание намекает на то, что в годовом финансовом отчете каталонского клуба указан долг в 1,2 млрд. евро.

Football Espana отмечает, что обнародование контракта в СМИ произошло в тот момент, когда будущее Месси в «Барселоне» оказалось под вопросом: в его услугах заинтересованы ПСЖ и «Манчестер Сити». Они надеются подписать аргентинца летом, когда он станет свободным агентом.

Комментарии

Оставить комментарий