• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Из Оша в Чуйской области багажом отправили героин. При получении «посылки» задержан член ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.21. /Кабар/. Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР продолжают осуществлять целенаправленные оперативные мероприятия, направленные на выявление и пресечение каналов перевозки тяжелых наркотиков, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, 26 января 2021 года в ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что из г.Ош в сторону Чуйской области направляется минивэн «Honda Stepwgn», в салоне которого находятся наркотические средства.

По предварительным данным неизвестными лицами был передан подозрительный багаж для доставки до одного из сел в Сокулукском районе Чуйской области.

«С целью перехвата поставок наркотиков сотрудниками СБНОН МВД совместно со Следственной службой ОВД Токтогульского района проводились оперативные мероприятия. Примерно в 12.30 часов того же дня на трассе в Чуйской области в момент передачи багажа проведено задержание. Забирать груз пришел некий мужчина, при выяснении личности оказалось, что это гражданин А.А., 1988 года рождения, ранее судимый, состоящий на оперативном учете МВД как член одной из ОПГ», - отметили в МВД.

При осмотре багажа среди одежды обнаружен и изъят целлофановый пакет с веществом со специфическим запахом уксусного ангидрида. Согласно заключению экспертов изъятое вещество является наркотическим средством «героин», весом 15 граммов. Подозреваемый задержан.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, устанавливаются другие лица, причастные к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий