• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ выявил недобросовестных арендодателей торговых точек на рынках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.23. /Кабар/. Продолжается работа по снижению цен за аренду торговых площадей на рынках, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

ГКНБ КР в рамках мер реализации социально-экономических и финансовых мероприятий кабинета министров КР, направленных на обеспечение экономической устойчивости страны в условиях глобализации кризисных явлений и соответствующих внутриведомственных, организационных, следственно-оперативных мероприятий по проведению в соответствии деятельности крупных торгово-рыночных комплексов продолжают поэтапную работу как с владельцами и учредителями, так и арендаторами.

Реализуемые на сегодня ГКНБ меры являются очередным этапом по созданию необходимых комфортных с точки зрения осуществления предпринимательства действиями, направленными на недопущения необоснованных повышений цен на аренду торговых площадей и недопущения их влияния на покупательскую способность населения, что является одним из условий устойчивого развития страны.

В ходе работы с рынками по всей республике установлено, что нанесен многомиллионный ущерб государству, в течение 20-30 лет, выявлены недобросовестные арендодатели торговых точек, о чем будет информирована общественность позже.

Комментарии

Оставить комментарий