• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Генпрокуратура и ПРООН обсудили вопросы совместной реализации проектов по укреплению законности и защиту прав человека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. В рамках укрепления международного сотрудничества состоялась рабочая встреча между заместителем генерального прокурора Кыргызстана Улана Айтбаевым и руководителем ПРООН в Кыргызстане Александрой Соловьевой. Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

Целью встречи обсуждены актуальные аспекты взаимодействия и поддержки со стороны ПРООН важных направлений деятельности органов прокуратуры.

В ходе обсуждений стороны коснулись тематики усиления правовой базы, совершенствования механизмов противодействия коррупции и повышения эффективности системы уголовного и гражданского судопроизводства. Особое внимание уделено вопросам повышения профессионального уровня сотрудников прокуратуры и интеграции современных информационных технологий в их работу.

Заместитель генерального прокурора выразил признательность за поддержку, оказываемую ПРООН, и подчеркнул значимость международного сотрудничества для реализации реформ, направленных на обеспечение верховенства права.

В свою очередь, руководитель ПРООН подтвердила готовность организации к продолжению сотрудничества по ключевым направлениям, способствующим укреплению правовой системы и правопорядка в Кыргызской Республике.

Также, были обозначены перспективы дальнейшего взаимодействия между генеральной прокуратурой и ПРООН, включая возможности совместной реализации проектов, направленных на укрепление законности и защиту прав человека.

Комментарии

Оставить комментарий