• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Экологи России подарили Гослесхозу КР компьютерную технику

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.19. /Кабар/. Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ) в рамках сотрудничества с Министерством природных ресурсов и экологии России получило 20 компьютеров и 10 многофункциональных современных принтеров для укрепление материально-технической базы.

Компьютерную технику передали представители Кыргызско-Российского соколиного центра «Мурас». Общая сумма помощи составляет 8 тыс. 50 долларов США.

Глава ГАООС и ЛХ Мирслав Аманкулов выразил благодарность министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину и представителям Кыргызско-Российского соколиного центра «Мурас» за оказанную материально-техническую помощь и выразил надежду на дальнейшее плодотворное совместное сотрудничество в области сохранения биоразнообразии и экосистемы страны.

«Оказываемая помощь имеет большое значение, особенно в год развития регионов и цифровизации страны, объявленным президентом Кыргызстана, а также правительственной программы «Единство, доверие и созидание». Это стал для нас хорошим подарком перед Новым годом от Российских коллег», - отметил М. Аманкулов.

Пресс-служба ГАООС и ЛХ отмечает, что вопрос об оказании материально-технической поддержки был достигнут во время встречи директора ГАООС и ЛХ М. Аманкулова с министром природных ресурсов и экологии России Д. Кобылкиным, когда министр России по приглашению главы ГАООС и ЛХ с официальным рабочим визитом побывал в Кыргызстане в начале сентября текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий